Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить отдельное жилье?

Здравствуйте,

Я, 17 ноября 2012 года родила сына. Сделала все документы, пошла в собес, встала как мать-одиночка, и как малоимущая. Дом в котором я живу сносят. Это дом 2-х этажка, хозяйкой является моя бабушка. До того как я родила за месяц ей предоставили на всех две однокомнатные квартиры,в доме который строится. Прописаны я, мама, папа, брат, дедушка,бабушка, и моя сестра-сирота, опекуном которой является бабушка. Сейчас я прописала своего новорожденного ребенка, и подскажите пожалуйста, могу ли я получить отдельное жилье, хотя бы комнату в общажитии. Что мне для этого лучше всего сделать?

Благодарю заранее.

С уважением

Д.Кристина

05 Декабря 2012, 11:26, вопрос №29575 кристина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    практика сейчас такая, что жилье предоставляют так сколько было метров столько и дают хоть вы пропишете всех своих родственников, раньше было наоборот, как указывают судебные инстанции переселение людей из ветхого жилья в новое не является мерой улучшения жилищных условий то есть вы дальше можете состоять на учете нуждающихся и ждать много лет жилья, если вашей сестре до 23 лет и родители у нее умерли до 18 лет она еще может претендовать на дополнительные метры ей лучше обратится в прокуратуру там сиротам помогают, а вам к сожалению как матери одиночке по нынешнему жилищному законодательству никаких преференций в плане жилья не предоставляется

    05 Декабря 2012, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats