Скажите есть ли смысл добиваться чего-то через суд?
Добрый день.
Продал автомобиль 5 апреля 2020 года.
Новый собственник не переоформил авто на себя.
В течении года после продажи приходили штрафы с камер автоматической фиксации о которых я небыл осведамлен (был в отъезде и не заходил в приложение)
По приезду в конце года я узнал что машина ещё на мне, и висят просроченные штрафы.
Автомобиль я с учёта снял. В МРЭО мне сказали по поводу штрафов обратиться в ЦАФАП (центр автоматизированной фиксации административных правонарушений), сказали что они могут перекинуть штрафы на нового владельца.
Приехав в ЦАФАП мне сказали что истекло время обжалования штрафов, штрафы все просрочены и отменить их можно только через суд, либо искать связь с новым владельцем.
Скажите есть ли смысл добиваться чего-то через суд? Общая сумма штрафов примерно 5000₽.
Здравствуйте Дмитрий!
Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!
С Уважением!
Адвокат Дворовенко В.Е…