Какой процент могу получать я, а какой дети от первого брака
Здравствуйте. Хочу подать на алименты га отца своего 1 ребёнка. У него от первого брака имеются 2 детей. Какой процент могу получать я, а какой дети от первого брака. Спасибо.
, Розалия, г. Уфа
Олег Соболев
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.Если от первого брака он уже уплачивает алименты, то установят вам 16,5%, если нет, то 25%.
Также алименты можно взыскать в твердой денежной сумме.