Какое-то время я не вносил оплату и банк обратился в суд со всеми вытекающими последствиями

Здравствуйте.

На мой автомобиль судом наложен запрет на регистрационные действия. Автомобиль кредитный. Какое-то время я не вносил оплату и банк обратился в суд со всеми вытекающими последствиями. На сегодняшний день я погасил все задолженности по возбужденному исполнительному производству. Как мне снять запрет?

Спасибо

, Роман, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если все погашено, то в соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав должен снять все наложенные им запреты и аресты и окончить исполнительное производство.

Если запрет был наложен судом, в качестве обеспечительной меры, то нужно обратиться в тот же суд с заявлением об отмене обеспечительной меры. В основании указать, что задолженность погашена, а исполнительное производство окончено.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.