У меня плохая кредитная история, поэтому на сестру сделать всё, можно или нет?

Здравствуйте. Хочу взять квартиру в ипотеку,но не на себя а на сестру ипотеку брать, могу ли я вложить мат капитал в эту квартиру, как первоначальный взнос? У меня плохая кредитная история, поэтому на сестру сделать всё, можно или нет?

, Екатерина, г. Сургут
Алексей Дябкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. В описанном вам случае, воспользоваться материнским капиталом вы не вправе.