Могут ли меня снять с очереди?

Добрый день. Я состою на очереди для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. Теща берет квартиру (новостройку) в ипотеку как заемщик, а предполагаюсь как созаемщик без прав на квартиру, т. е в ДДУ будит только 1 собственник -теща. Могут ли меня снять с очереди?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

По какому основанию вы должны получить ЕСВ? А вы с тёщей проживаете в одном жилье? Если вы проживаете с тёщей в одной квартире, то её улучшение жилищных условий в той или иной мере может повлиять на признание нуждающимися в жилье вашей семьи, поэтому нужно подробнее рассматривать ваш вопрос с документами.