8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если микрозайм погашен, а коллекторы требуют вернуть несуществующий долг?

Добрый день ! Что предпринять , если микрозайм погашен, а коллекторы требуют вернуть несуществующий долг ?

11 января, 08:08, ксения, г. Москва
Сергей Кожемякин
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Отправляйте их с иском в суд

11 января, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли коллекторы требуют вернуть весь долг по кредиту?
У меня исполнительное производство по кредиту, вычитают 50 процентов из зарплаты,а коллекторы требуют вернуть всю сумму. На сколько это законно?
18 февраля 2019, 02:17, вопрос №2263976, Сергей, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют оплатить несуществующий долг
Добрый вечер! Звонят коллекторы и требует вернуть несуществующий долг, на електронную просьбу предоставить документы хоть как-то подтверждающие данную информации ссылаются на различные законы, но не сообщают ничего конкретного. Пишут вот что У Вас имеется задолженность перед кредитором ООО МКК «Монеза». Более подробную информацию о задолженности Вы можете уточнить по телефону бесплатной горячей линии 88006004827. ООО «ЭВЕРЕСТ» действует на основании агентского договора с ООО МКК «Монеза», а так же в соответствии со ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации часть 2 от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018). Согласно положениям агентского договора, для осуществления своей работы кредитором предоставляется информация о должнике, указываются все условия взаимодействия с должниками, на основании каких обстоятельств может быть отозвано дело должника из работы или прекращена работа по нему. Обращаем Ваше внимание, так как ООО «ЭВЕРЕСТ» действует на основании агентского договора, кредитором остается то юр. лицо, с которым Вы заключали кредитный договор, а именно ООО МКК «Монеза ”. Все интересующие Вас документы Вы имеете право запросить у кредитора. В соответствии с п. 3, 4 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ «О персональных данных») оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. ООО «ЭВЕРЕСТ» действует в строгом соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“». Насколько это вообще законно без доказательно преследовать человека без каких либо реальных задолженностей? Что делать? Ps. С данной компанией никаких дел не имела и впервые услышала о ней отк коллекторов.
24 ноября 2018, 18:06, вопрос №2177731, Элина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят незнакомые номера и требуют вернуть деньги по микрозаймам?
Здравствуйте!есть просрочки по микрозаймам.Звонят не знакомые номера и требуют вернуть бабки не представившишь кем он приходится,а сразу гони деньги где взял,.сплошной мат перемат.пишут в ватцапе будь аккуратна и береги себя.Звонят на работу и моим коллегам известна вся информация по задолжности,говорят,что после 40 звонка меня уволят,дают незнакомцы мне час на оплату,если деньги не перечислю,то передают дело в КА.Как мне быть?я им ответила будут деньги оплачу долг и проценты
29 апреля 2018, 17:00, вопрос №1982918, Юлия, г. Верея
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит погашен, а коллекторы требуют выплатить долг им?
Добрый день! В феврале 2010г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредита. Судебный пристав-исполнитель прислал мне на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% ежемесячно. Бухгалтер производил удержания суммы долга из заработной платы исправно и в срок. В следующем году, в январе месяце, также пришло постановление судебного пристава об обращении взыскания на з/п, но уже с суммой долга за минусом удержаний. Так продолжалось до сентября 2013г., бухгалтер ежемесячно отправлял в банк удержанную с з/п сумму долга. В сентябре 2013г. я ушла в декретный отпуск, бухгалтер сообщил мне сумму оставшегося долга, также были оповещены банк и судебный пристав-исполнитель. В октябре 2013г. я оплатила наличными в банк сумму оставшегося долга полностью, квитанция имеется. Все постановления пристава у меня на руках, все справки бухгалтерии об удержании долга с з/п по исполнительному листу тоже. Но через год, в декабре 2014г., мне пришло письмо-уведомление от коллекторского агентства о состоявшейся уступке права требования. Теперь коллекторы требуют оплатить им долг. Но какой может быть долг? Ведь большую часть суммы долга перечислила бухгалтерия за несколько лет, а остаток я внесла наличными в кассу банка. Из письма коллекторского агентства следует, что банк на основании договора уступки прав требования (цессии) передал право требования задолженности в октябре 2014г., т.е. через год как была погашена задолженность полностью (в октябре 2013г.)??? Коллекторы ничего не хотят слушать, требуют свое! Подскажите, что мне делать? Спасибо!
04 августа 2015, 13:16, вопрос №929473, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2021