Скажите я вот бы хотела пойти на службу по контракту в куда

Скажите, я вот бы хотела пойти на службу по контракту, в куда мне нужно обращаться в какой именно военкомат, живу я в городе Сызрани, но я тут не зарегестрированна, я просто здесь учусь.И вот я бы хотела узнать как мне исполниться 18 лет, куда мне обращаться в военкомат по месту прописки?

, Маша,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Маша!

По данному3 вопросу нужно обратиться в военный комиссариат по месту Вашей регистрации

Согласно ст. 2 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при переезде на новое место жительства (место пребывания) граждане обязаны явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

То есть даже при временном проживании вы можете обратиться в ВК региона где вы учитесь, в случае если у Вас там временная прописка или иное законное основание для проживания.

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при переезде на новое место жительства (место пребывания) граждане обязаны явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

То есть даже при временном проживании вы можете обратиться в ВК региона где вы учитесь, в случае если у Вас там временная прописка или иное законное основание для проживания.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. Если Законного основания проживания не по регистрации нет, то Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации.

Согласно ч.4.п.1.ст.26 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе»

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.