Я опекаю старушку 93года, мне идёт трудовой стаж, за опекунство бабуле доплачивают 1200р к пенсии, оставить ее

Я опекаю старушку 93года,мне идёт трудовой стаж,за опекунство бабуле доплачивают 1200р к пенсии,оставить ее одну нет возможности(она не видит и с трудом передвигается)чтобы иметь дополнительный доход

Какую сумму я должен платить алиментов на одного ребёнка в моей ситуации?

Уточнение от клиента
Также получаю 180 рублей соц.пособия за проживание в радиационной зоне и 540 рублей ЕДВ
, олег Остроглазов, г. Брянск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Размер алиментов на ребенка определяется по соглашению сторон либо в судебном порядке. Если соглашение достигнуто, то размер алиментов — та сумма, о выплате которой договорились. В судебном порядке алименты на одного ребенка взыскиваются либо в размере одной четвертой от доходов, либо в твердой денежной сумме. Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.