Я квартиросъёмщик, а не собственник, квитанции которые мне присылает новая управляющая компания оплачиваю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли мне заключать договор с управляющей компанией, если квартира муниципальная? Я квартиросъёмщик, а не собственник, квитанции которые мне присылает новая управляющая компания оплачиваю.

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан!
Вы являетесь ответственным квартиросъемщиком и непосредственным получателем и пользователем предоставляемых вам коммунальных услуг, а следовательно с ресурсоснабжающими организациями либо с управляющей компанией, которая является их посредником заключается договор.