8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить действия Минфина

Подал в Минфин документы исполлист на взыскание, приложил заявление. Заявление заверил ЭЦП.

Минфин документы вернул по причине нет оригинальной подписи.

Хочу оспорить действия через Суд. Прошу не убеждать мол подай заново в минфин и все - это все понятно, просто хочу разобраться как так.

Вопрос

первое платится ли в этом случае госпошлина, просто с приставами знаю что оспаривание/действие бездействие не платится, а как тут не знаю.

второе. достаточно будет если я в просительной части заявлю: признать дейстивие УФК в отказе принять документы незаконным?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

1. Да платить нужно в ст. 333.35 и .36 указаны осовобожения от государственной пошлины, но к Вашему случаю не подходит. Посмотрите сами может чего то найдете. 

ст.333.19  НК РФ ч.1 п. 7

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц — 300 рублей;

2. Я бы добавил п. 2 обязать принять исполнительный лист к исполнению

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

можно ли обойти как то уплату госпошлину, вот например при подобном обращении к приставам есть пленум который освобождает от уплаты госпошлины, можно ли например сослаться на аналогию права?

да, возможность есть, ходатайствовать в иске о ее отмене в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами (трудным материальным положением) или о ее рассрочке. Но нужно в иске все это рамписать и приложить подтверждающие документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2021