Оплата учебного отпуска

Добрый вечер! подскажите пожалуйста происходит ли оплата за учебный отпуск если получаешь второе образования магистра,а первой образование специалист.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.173 Трудового кодекса РФ, если вы обучаетесь  по заочной или очно-заочной формам обучения, то имеете право на оплачиваемый учебный отпуск.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер.

Трудовым кодексом (ст. 177) предусмотрено предоставление оплачиваемого учебного отпуска при получении высшего образования впервые. На случай повторного обучения таких гарантий не установлено.

Решение давать ученику отпуск на периоды сессий при получении тем второго высшего образования или отказать в его предоставлении, находится в руках работодателя. Начальство решает это, исходя из собственных интересов. В части оплаты данного отпуска ситуация такая же.

Таким образом этот вопрос Вам нужно обсудить с работодателем.

Всего доброго. Удачи Вам

Добрый вечер.

Трудовым кодексом (ст. 177) предусмотрено предоставление оплачиваемого учебного отпуска при получении высшего образования впервые. На случай повторного обучения таких гарантий не установлено.

Решение давать ученику отпуск на периоды сессий при получении тем второго высшего образования или отказать в его предоставлении, находится в руках работодателя. Начальство решает это, исходя из собственных интересов. В части оплаты данного отпуска ситуация такая же.

Таким образом этот вопрос Вам нужно обсудить с вашим работодателем.

Всего доброго. Удачи Вам