Может ли несовершеннолетний стать охранником банка?

, Гаджи, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Несовершеннолетний вообще не может быть охранником, ни в банке, ни где-то еще.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

2) не достигшие восемнадцати лет;
 …

ст. 11.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Кроме того, несовершеннолетних, как правило, не принимают на работу, где предусмотрена полная материальная ответственность.