8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли требовать деньги теперь постоянно?

Здравствуйте. Стал виновником в ДТП. Решил написать расписку, что отдаю 20000 руб в качестве компенсации ремонта машины ( Немного повреждено переднее крыло и поцарапан бампер) . Потерпевшая сторона взяла с меня эти деньги, и об этом тоже написало в расписке. Но они решили ещё указать пункт, если денег не хватит на ремонт машины, то я обязуюсь им доплатить. Хотя не указано в расписке сроки проведения ремонта (т.е когда будут его делать в этом году или в течении нескольких лет). Я переживаю теперь за то, что не обладая юридической грамотностью, дал повод потерпевшей стороне тянуть с меня деньги до бесконечности, хотя дал им денег с запасом. Как мне быть? Будут ли требовать деньги теперь постоянно?

Показать полностью
, Роман, г. Барнаул
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Рман!

Нужно ознакомиться с распиской!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Барнаул

Не могу тут выложить расписку. Так как там указаны мои личные данные.

Тогда напечатайте полный текст данной расписки, если хотите что бы я Вам помог!

С Уважением!

Не забудьте оценить мой ответ!

0
0
0
0
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Роман! Просто так отдавать деньги конечно же не следует. Если они утверждают, что ремонт именно этой детали обошёлся дороже той суммы, которая указана в расписке, потребуйте, чтобы они Вам представили акт выполненных работ из автосервиса, и если там действительно сумма указана выше той, которую вы отдали, то можете вернуть разницу, но также потребовать с них расписку, что больше претензий не имеют! Но если Вы считаете, что сумма завышена и данный ремонт не стоит указанных в акте денег, можно потребовать провести независимую экспертизу, либо отказаться от уплаты, тогда они будут вынуждены обращаться в суд! 

1
0
1
0

Тогда не переживайте и как они отремонтируют авто возьмите с них расписку, что претензий морально имущественного характера к Вам не имеют!

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Хищения
И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
Здравствуйте. Лежу в больнице. оплатила кофе в автомате. Оказалось, что через карту он дороже на 40 рублей. При оплате было написано кредит 40 рублей. Что это значит? И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
, вопрос №4084181, Екатерина, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082053, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.01.2021