Будут ли требовать деньги теперь постоянно?

Здравствуйте. Стал виновником в ДТП. Решил написать расписку, что отдаю 20000 руб в качестве компенсации ремонта машины ( Немного повреждено переднее крыло и поцарапан бампер) . Потерпевшая сторона взяла с меня эти деньги, и об этом тоже написало в расписке. Но они решили ещё указать пункт, если денег не хватит на ремонт машины, то я обязуюсь им доплатить. Хотя не указано в расписке сроки проведения ремонта (т.е когда будут его делать в этом году или в течении нескольких лет). Я переживаю теперь за то, что не обладая юридической грамотностью, дал повод потерпевшей стороне тянуть с меня деньги до бесконечности, хотя дал им денег с запасом. Как мне быть? Будут ли требовать деньги теперь постоянно?

, Роман, г. Барнаул
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Рман!

Нужно ознакомиться с распиской!

Роман
Клиент, г. Барнаул

Не могу тут выложить расписку. Так как там указаны мои личные данные.

Тогда напечатайте полный текст данной расписки, если хотите что бы я Вам помог!

С Уважением!

Не забудьте оценить мой ответ!

Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Роман! Просто так отдавать деньги конечно же не следует. Если они утверждают, что ремонт именно этой детали обошёлся дороже той суммы, которая указана в расписке, потребуйте, чтобы они Вам представили акт выполненных работ из автосервиса, и если там действительно сумма указана выше той, которую вы отдали, то можете вернуть разницу, но также потребовать с них расписку, что больше претензий не имеют! Но если Вы считаете, что сумма завышена и данный ремонт не стоит указанных в акте денег, можно потребовать провести независимую экспертизу, либо отказаться от уплаты, тогда они будут вынуждены обращаться в суд!

Тогда не переживайте и как они отремонтируют авто возьмите с них расписку, что претензий морально имущественного характера к Вам не имеют!

С Уважением!