Здравствуйте, Татьяна!
Согласно статье 23 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обследование врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом осуществляется исключительно в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания кандидата на получение водительских прав. А в разделе 2 ст. 16 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 № 326-ФЗ указано, что застрахованные лица обязаны предъявить полис ОМС при обращении за медицинской помощью, если это не случай оказания экстренной медицинской помощи.
Вы можете попробовать обратиться в медицинское учреждение для получение справок, если у Вас есть качественное фото или ксерокопия полиса ОМС. Иногда, сотрудники регистратуры могут оформить Вас исключительно по-человечески без предоставления оригинала документа. Однако, Вы не можете требовать от них предоставления Вам услуг по выдаче указанных справок без предъявления оригинала полиса ОМС.
Надеюсь, Вам помогла моя консультация!