Командир заставляет всех сдать свои телефоны так как пользоваться ими запрещено
Прохожу службу на островах земли Франса Иосифа, трех листик. Продиваем в административной жилом комплексе в комнатах по 4 человека. Комплекс статуса не имеет но находится на территории воинской части. Командир заставляет всех сдать свои телефоны так как пользоваться ими запрещено. Правомерно ли это если телефон, планшет или ноут никто не выносит за пределы комнаты.