8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в такой ситуации, если через суд то каким образом и есть ли шансы

Добрый день.Было зафиксировано ДТП на стоящее ТС.Виновником ДТП был гражданин Азербайджана(с просроченной регистрацией,на чужом автомобиле и без страхового полиса(есть ли у него доверенность на вождение чужого ТС и есть ли вообще полис ОСАГО хотя бы у владельца ТС,я к сожалению незнаю))Мирным путем ситуацию разрешить не смогли.Поэтому сотрудниками ГАИ был составлен протокол.Поскольку у пострадавшего ТС присутствуют повреждения,хотелось бы возместить ущерб,но непонятно каким образом,ведь гражданин не из РФ и полиса ОСАГО у него нету.Как быть в такой ситуации,если через суд то каким образом и есть ли шансы.В протоколе он указал адрес проживания г.Москва и так же свой номер телефона(но телефон не отвечает),возможно что и адрес фальшивый.Страховая компания пострадавшего отказала в возмещении ущерба.

Показать полностью
, Мария, г. Клин
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам придётся решать вопрос в судебном порядке, вам необходимо получить документы о ДТП в ГИБДД, протокол, постановление, заказать оценку ущерба и после этого подготовить грамотно иск в суд и подать в отношении собственника транспортного средства или данного гражданина, который управлял автотранспортом. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Мария,

Вы можете повести оценку ущерба, на нее нужно телеграммой пригласить виновника ДТП, собственника ТС. Затем надо подать в суд иск о компенсации ущерба, причиненного ДТП. Иск целесообразно заявлять сразу к двум ответчикам — собственнику ТС и виновнику ДТП. Иск подается по месту жительства ответчика, скорее всего в районный суд (это зависит от цены иска). После получения решения суда получите исполнительный лист и передадите его в ФССП для принудительного исполнения.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2021