Знатно Московскую область наебали

Добрый день уважаемые юристы! скажите пожалуйста: сейчас идёт 2 волна коронавируса! дистанционое обучение должно быть продлено до февраля! а теперь 13 января ехать снова в техникум! скажите пожалуйста зачем московскую область так знатно наебали? И их не ебёт что сейчас идёт 2 волна коронавируса, и шанс заразиться коронавирусом очень высокий ?

, Михаил, г. Грозный
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Михаил! Добрый день!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, ограничения, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции,  устанавливаются в каждом субъекте Российской Федерации губернатором субъекта Российской Федерации с у четом эпидемиологической обстановки в каждом субъекте Российской Федерации.

Если Вы не согласны у Указом Мэра Московской области об ограничениях, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, Вы имеете право обратиться в суд в порядке установленном КАС РФ

КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса
 1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.