Здравствуйте, суд был 13 декабря, присутствовать я на нем не могла.Решение суда до сих пор не прислали

Здравствуйте ,суд был 13 декабря,присутствовать я на нем не могла.Решение суда до сих пор не прислали,написано что «удовлетворено»,оно сейчас в канцелярии,как мне писать аппеляционную жалобу если решение мне так и не прислали

, алиса, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Алиса, доброго времени!

Вы можете подать заявление о выдаче Вам решения суда или подойти в канцелярию и получить заверенную копию решения. Также решение иногда выкладывается на официальном сайте суда (без указания личной информации).

Однако в установленный для апелляции срок — Вы можете подать краткую апелляционную жалобу с указанием, что дополнение  будет представлено позднее. Апелляционная инстанция скорее всего оставит ее без движения, дав срок на устранение так называемых недостатков по апелляционной жалобе. Но таким образом Вы себя подстрахуете и не придется ходатайством восстанавливать срок обжалования.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

На имя председателя суда напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и выдачи Вам на руки надлежаще заверенной копии .

Но пока Вам решение не вручат, сроки на обжалование не идут.  (если адреса верно указаны)

Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте!

Это часто встречающаяся на практике ситуация. Как я понял, решение суд вынес 13 декабря 2020 года. Соответственно, подавайте краткую апелляционную жалобу до 13 января 2021 года. Так Вы себя подстрахуете на случай, если в деле не будет справки о дате изготовления решения в полном объеме или если в самом решении не будет указана дата его изготовления в полном объеме. Потом после того, как получите полный текст решения, подадите уже полноценную апелляционную жалобу в дополнение к краткой. Я все время вынужден так делать в московских и подмосковных судах. Решения в полном объеме изготавливают очень медленно.

С уважением,

Данькин Сергей