8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу вернуть деньги или приставы могут убрать меня из "базы должников"?

Добрый день. В 2018 году по исполнительному производству из-за задолженности по кредиту были взысканы денежные средства (арест). Но в 2019 году ,как выяснилось, ИП закрыли по ст.46 п.1, 4. До сегодняшнего дня я думала , что мой долг погашен.

То есть меня так и оставили в должниках, и деньги списали. Как быть в данной ситуации? Я могу вернуть деньги или приставы могут убрать меня из «базы должников»?

09 января, 19:50, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо писать приставу.Чтобы он закрыл ваше ИП по иным основаниям Иначе эта статья будет числится за вами 3 года.

09 января, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

Напишите обращение в адрес главного судебного пристава субъекта, в течении месяца в Ваш адрес поступит ответ. Если он Вас не устроит можно обратиться в органы прокуратуры и или к вышестоящему должностному лицу.

П.С. обращение можно написать на официальном сайте, но мне боьше нравится отправлять заказным письмом.

09 января, 20:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста купил машину не могу поставить на учёт, могу вернуть деньги за покупку расплачивался переводом с карты на карту Сбербанка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста купил машину не могу поставить на учёт, могу вернуть деньги за покупку расплачивался переводом с карты на карту Сбербанка.
15 июля 2020, 04:43, вопрос №2821468, Валентин, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть деньги или обменять телефон на новый?
Здравствуйте, я приобрела в днс телефон. Через пол года он начал зависать и я сдала его в сервисный центр. Его отправили в сервисный центр в другой город. Через 34 дня мне его вернули и в акте о произведенных работах написали что он отремонтирован. Через 15 минут мы его снова вернули т.к. он начал опять виснуть. Уже пошёл 37 день ремонта. Как я могу вернуть деньги или обменять на новый??? Потому что чувствую я его никто не делает...а мучиться потом с ним не хочу
27 ноября 2019, 10:49, вопрос №2602070, алена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с сотового оператора, если отсутствует 3G-связь в месте моего проживания?
Здравствуйте. Купил две сим карты у билайн для модема и для телефона. Там где я проживаю, оказалось, что отсутствует связь 3G (редко когда появляется). В офисе мне отказали вернуть деньги. Как я могу вернуть деньги? И как доказать, что в данном районе отсутствует связь 3G?
03 апреля 2017, 11:44, вопрос №1595130, Константин Алексеевич Гомзяков, г. Ейск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут вернуть деньги или я сама виновата?
Добрый день. Вчера приобрела защитное стекло на телефон. Клеила сама. Но, когда приклеила, оказалось, что оно лежит не так как надо и под ним присутствует воздух. Могут они вернуть деньги или я сама виновата?
09 июня 2016, 10:41, вопрос №1279810, Кира, с. Ербогачен
1 ответ
Гражданское право
Как я могу вернуть деньги из интернет магазина или поменять телефон?
здравствуйте. я купил интернет магазине айфон 6. и этого айфона не работает программы. заводской брак. я им позвонил они говорят продавцу звони они будут решать вашу проблему я продавцу звоню он не берет трубку. у меня есть гарантийный талон. как я могу вернут деньги или по менять телефон.
16 января 2016, 11:23, вопрос №1102299, Абдысариев Арслан Асанбекович, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2021