Какие коды ОКВЭД добавить для моего ИП

Какие коды ОКВЭД добавить для моего ИП.

ИП действующее, один бизнес есть. Занимаюсь розничной торговлей. Основной код - 47.59

Новый Бизнес - буду становиться дилером турецкой компании. Она производит автоматизированные перголы(алюминиевые навесы с остеклением). Собираюсь создать интернет магазин, продавать их и осуществлять монтаж на объектах. Продавать собираюсь как физ так и юр лицам.

, Максим, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Максим.

Вы можете выбрать ОКВЭД:

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91.1 Торговля розничная по почте

ОКВЭД 43.34 - установку стекол, зеркал и т.д.

Вам надо подать заявление по форме Р24001.

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Вам нужно оповестить налоговую в течении 3 дней  со дня начала нового вида деятельности, чтоб вас не привлекли к административной ответственности.

Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Согласно

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
 Вы можете выбрать код

47.9
Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.