Недавно я приобрёла новую машину, будет ли наложен запрет и на новую машину?

Здравствуйте. Я развелась, бывший муж подал на раздел имущества за машину, я постепенно выплачиваю долг. На этой машине налажено запрет на регистрацию. Недавно я приобрёла новую машину, будет ли наложен запрет и на новую машину?

, Анжелика Кравченко, г. Новочеркасск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

 Добрый день!

Порядок наложения ареста на имущество должника  установлен ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

http://www.consultant.ru/docum...

Арест накладывается на имущество при осуществлении процедур принудительного взыскания, если Вы выплачиваете дролг в добровольном порядке арест на  вновь приобретенную машину наложен не будет.

Анжелика Кравченко
Клиент, г. Новочеркасск
Спасибо большое