Здравствуйте, могу ли я получить свре состояние о браке на территории РФ ечли являюсь гражданином Армении, так как посольства Америки в Армении просил о такой справке

Здравствуйте , могу ли я получить свре состояние о браке на территории РФ ечли являюсь гражданином Армении, так как посольства Америки в Армении просил о такой справке

, Нарек, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нарек!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о  нахождении в браке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Нарек
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, справку мне нужна чтобы доказать в посольстве что у меня нет и не было гражданского акта на территории РФ. Армения выдает справку о статусе на територии Армении а мне нужна на территории РФ. Это возможно сделать? Спасибо за ответ