Подскажите могу ли я обратиться в суд о возмещении компенсации на лечение?

28.12 врач ортопед в платной клинике ввел лекарство в т.з. бедренный сустав..в пах.на следующий день появилась о.боль и нога перестала ходить..сейчас я практически обездвижена , испытываю сильные боли, вынуждена пойти на б.л. у невролога, и в связи с этим не выехала на вахту...невролог говорит что проблема в том что во время инъекции врач повредил нервный пучок и лечение будет длительное и дорогостоящее..Подскажите могу ли я обратиться в суд о возмещении компенсации на лечение???

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Два этапа минимум ваших действий.1) Пройти экспертизу правильности проведенного лечения.2) Подаете иск к медицинскому учреждению о взыскании стоимости восстановительного лечения и компенсации морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, вы имеете право на установление врачебной халатности, компенсировать лечение возможно через суд. Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу учреждения, где вам сделали некачественную процедуру, в страховую медицинскую компанию, в суд. Для доказывания халатности вам нужны выписки из карты, результаты обследований у другого врача, квитанции об оплате медицинских услуг и препаратов, свидетельские показания в письменном виде (если есть)

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе. За полезный отзыв не забудьте поставить плюс юристу.