Как получить историю болезни в медучреждении

Здравствуйте.Для обращения в другое лечебное учреждение нужна история болезни.Имеется две карты,одна в архиве.Карты нужны для предоставления специалисту течения болезни со всеми снимками и результатами лечения.

, Александр, г. Мичуринск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

В соотвествии с положениями ч. 5 ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

ВАм необходимо обратиться по месту нахождения медицинских карт, которые Вам необходимы, с запросом из медицинского усреждения, где хранятся карты.