При оказании услуг приехали забирать куртку, пятно было не устранено, приемщица предложила отправить куртку на доработку, мы согласились
Добрый вечер! У меня такая ситуация: сдала с горем пополам (в пункте не работал их электронный аппарат, приемщице пришлось заполнять квитанцию в ручную. Первым делом она перекрестилась, потом постоянно звонила кому—то, консультировалась) куртку утеплённую в химчистку Диана, новую, надела единственный раз, посадила пятно, при сдачи приемщице сказала об этом. При заданном вопросе: почему износ изделия составляет 50 процентов, приемщица ответила, что когда покупаешь изделие оно теряет 25% и если хоть раз надели ещё 25%. На да ладно, согласились. После оказании услуг приехали забирать куртку, пятно не было устранено, приемщица предложила отправить куртку на доработку, мы согласились. Но тут я решила развернуть ее и была ошарашена, возле заклепок, которые на куртки магнитные, просто ткань испорченная, местами материал в мелкие зацепки, ну просто не потребного вида. Ответ был, что это магнитные застежки и они могут портить ткань, написали заявление, обещали связаться, но как действовать дальше, ведь я понимаю что деньги за куртку не вернут!? Возможно приемщица должна была указать наличие магнитных заклепок!?