Добрый вечер, как подать заявление в суд?

Добрый вечер, как подать заявление в суд? Если незнаешь последние местожительство мужа, знаю тока одно, что после до тюрьмы, он жил в интернате, как мне заполнить заявление? Правильно, детей общих нет, имущества тоже,

, слава, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Слава!

Вы имеете в виду гражданский иск? Согласно статье 29 ГПК в случае отсутствия информации относительно местонахождения ответчика истец может предъявить иск:

  • по месту нахождения его имущества;
  • по последнему известному месту жительства.

То есть в Вашем случае иск подается в суд, к которому относится адрес интерната.

Также отмечу, что статья 50 ГПК предусматривает назначение судом адвоката в качестве представителя ответчика, местонахождение которого неизвестно. Он будет выступать в суде от имени Вашего мужа.

слава
Клиент, г. Москва
А если неизвестно где он жил, там, и вообще в каком он там интернате? Как правильно заполнить то?? Спасибо

Хотя бы город, где находится интернат, знаете? Или, может быть, расположение тюрьмы?

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Слава!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

В Вашей ситуации необходимо по фамилии обратиться в Мои документы с запросом о месте регистрации Вашего супруга и дождаться ответа, после чего нужно будет составить. Исковое заявление и направить. его в суд по месту регистрации, в случае если такое место не будет установлено, то тогда подавать. по своему месту. жительства!

С Уважением!

слава
Клиент, г. Москва
Спасибо вам, да, вот есть проблема такая

Поставьте пожалуйста плюс за ответ!

С Уважением!