Военная страховка

Добрый день!

В 2012 году проходя военную службу в ВС РФ в республике Армения в результате несчастного случая мною были получены травмы : перелом ребер,пневмоторакс и последующие операции с удаление части лёгкого.

До сих мной не были получены страховые выплаты.

Как быть в этом вопросе?

, Степан, г. Волжский

Добрый день.

Как быть в этом вопросе?

Степан

А Вы заявление на выплату подавали?

В силу ст. 11 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая.

В числе указанных документов в Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 называется

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

Таким образом, инициирование процесса ее получения является подача соответствующего заявления.

Степан
Клиент, г. Волжский
При увольнении в запас командиры сказали что все документы были поданы ими лично тебе остаётся только ждать.