На кого можно подать в суд в такой ситуации, чтобы возместили?

Добрый вечер. У меня украли посылку по дороге Нальчик-Грозный. На кого можно подать в суд в такой ситуации, чтобы возместили ?

, яха, г. Ставрополь
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

Так же можно подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд. Также можно написать претензию в транспортную компанию или службу почты, которая доставляла посылку, тогда не нужно писать в прокуратуру. Можно обратиться в Роспотребнадзор, который занимается именно защитой прав потребителей. Тем не менее, в суде вы сможете не только вернуть деньги, но и получите компенсацию за просрочку выполнения ремонта, подрядчика оштрафуют и мы обязательно напишем про моральный вред.

С Уважением!

Виктор Дворовенко.