Если встать в очередь в реестр модно только в течении двух месяцев?

Введена процедура банкротства с рескрутуризацией долга до 25 марта 2021 года. Заявление на постановку в реестр написано 10 декабря 2020 года. Но расмотрение назначено судом только на 13 августа 2021 года. Как быть? Если встать в очередь в реестр модно только в течении двух месяцев???

, Марина, г. Зеленоградск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

Также хочу пояснить по вопросу включения в реестр,  можно написать заявление о приостановке конкурсного. производства, при. этом найдя основания для такой приостановки и. тогда Ваш срок. будет сохранен и Вы успеете!

С. Уважением!

Дворовенко В.Е.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно понимать когда введена процедура банкротства и когда поступило требование в суд.

если в течении двух месяцев, то Вы вправе участвовать в собрании кредиторов, а такое длительное рассмотрение вашего требования безусловно нарушает ваши права.

Вам нужно в порядке ст. 6.1 АПК РФ написать заявление на ускорение дела в адрес Председателя суда. Возможно ваша дата сдвинется на более ранний срок, ведь все требования должны быть рассмотрены в течении 2 месяцев с даты их поступления в суд.