8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По статьям 1281, 1282 ГК РФ произведение переходит в общественное достояние через 70 лет после его смерти

По статьям 1281, 1282 ГК РФ произведение переходит в общественное достояние через 70 лет после его смерти. В то же время статья 1283 ГК РФ устанавливает, что исключительное право на произведение переходит по наследству. В итоге, когда оно перейдёт в общественное достояние: через 70 лет после смерти автора или через 70 лет после смерти последнего наследника? И у кого получать право на использование произведения, если ни автора, ни наследников уже нет в живых? При этом со смерти прошло более 70 лет, а со смерти наследника 45 лет.

, Инга, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
В итоге, когда оно перейдёт в общественное достояние: через 70 лет после смерти автора или через 70 лет после смерти последнего наследника?

Инга

Прочитайте Ваш заголовок и всё станет ясно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как дельться имущество после смерти супруга
Как дельться имущество после смерти супруга
, вопрос №4073745, Денис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
Дата обновления страницы 08.01.2021