Как продать комнату в не приватизированной коммунальной квартире

Ситуация такая.

У нас с братом 2 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире.

Не приватизированные, по договору социального найма.

Как я могу продать свою комнату или долю?

Что для этого надо сделать в первую очередь?

, александр, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Александр, распоряжаться жилой площадью Вы не вправе, т.п. пользуетесь на основании договора социального найма. Распоряжаться может собственник, коим Вы не являетесь.

Обратитесь в муниципалитет с заявлением о приватизации комнаты, когда заключите договор и получите свидетельство о регистрации права (станете собственником), только тогда сможете распорядиться по своему усмотрению.