То мне нужно будет добираться до военской части самой?

Здравствуйте скажите пожалуйста я девушка мне 17 лет и я хочу узнать если я пойду служить в армию по контракту.То мне нужно будет добираться до военской части самой?, или меня повезут со всеми?

, АНА, г. Санкт-Петербург
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, АНА.

Как я поняла, вы немного путаете порядок поступления на военную службу по контракту и призыва на военную службу («срочка»).

Призывников, действительно, отправляют в воинские части командами. Но лица, отобранные на военную службу по контракту, добираются самостоятельно.

Я увидела, что у вас возникает много вопросов, связанных с поступлением на военную службу. Вы можете все вопросы задать в чате и получить компетентный ответ (на платной основе).

С уважением,

Каримова Аделя