Позвонила в полицию пожаловалась на соседей за шум в 00: 00 ночи

Позвонила в полицию пожаловалась на соседей за шум в 00:00 ночи. ( примерно) Но назвалась не своим именем. Что-то будет за это?

, Алиса, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Но назвалась не своим именем. Что-то будет за это?

Алиса

Ответственности за предоставление недостоверных сведений нет, при необходимости, вас найдут и установят правильно вашу личность.

А вот за заведомо ложный вызов ответственность следующая:

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Алиса
Клиент, г. Москва
Соседи шумели и ругались, их маленький ребенок плакал. У них часто такое бывает. Не думаю, что это ложный вызоз