Оказалось, что договора на страховку два, и по одному возврат возможен, а по другому (который на большую часть суммы), возврат не предусмотрен

Взял кредит со страховкой в банке, предварительно проконсультировавшись с менеджером банка о возможности возврата неиспользуемой страховки. Менеджер сказал, что неиспользуемую страховку можно будет вернуть. Через два месяца закрыл кредит, обратился в стразовую для возврата страховки. Оказалось, что договора на страховку два, и по одному возврат возможен, а по другому (который на большую часть суммы), возврат не предусмотрен. Получается изначально менеджер меня проконсультировал неправильно. Он не предупредил, что страховка будет разбита на две части, одна из которых невозвратная. Я понес убытки. Страховая мне убытки не вернет, т.к. она меня не консультировала, а банк говорит, что договор заключен со стразовой, обращайтесь туда. Я хочу возместить убытки, получается ответственность лежит на той стороне, которая консультировала. Есть скрины переписки с менеджером. Что посоветуете?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. По опыту у вас страховка от Росгосстраха. Прикрепите договор. Можно в чате.