Здравствуйте, полагается ли студентам волонтерам, работавшим в поликлинике и заболевшим там от коронавируса компенсация?

, Philia, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Philia! Если студенты-волонтеры проходили практику официально с оформлением, социальным страхованием, то теоретически да, но практически, если Вас не допускали в красную зону — к ковидным больным, могут возникнуть сложности (почти нереально получить), это уже нужно детально и системно изучать ваши документы и законодательство.

Нужно доказывать, что Вы заболели именно в результате работы именно в это время, в этом месте, с этими людьми, а не в магазине, ресторане, маршрутке или ещё где-то где также много людей с ковидом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!