8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ему грозит с юридической точки зрения

Мою маму сбил автомобиль на проезжей полосе вне пешеходного перехода. Что ему грозит с юридической точки зрения

Уточнение от клиента

Мне кто нибудь ответит на мой запрос

, Болдина, г. Москва
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Уточните, какой вред здоровью был причинен в результате наезда? Было ли установлено, что в тот момент водитель автомобиля нарушил какие-либо правила дорожного движения, в том числе находился ли он в состоянии опьянения, имел ли право управлять транспортным средством?

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Ответственность может быть административной (штраф), гражданской (возмещение ущерба пострадавшему), уголовной (сбил насмерть, был нетрезв). Также величина ответственности будет зависеть от многих факторов. Степень тяжести нанесенного здоровью вреда, обстоятельства при которых произошло ДТП, скрывался ли водитель с места происшествия, находились ли пешеход или водитель в состоянии алкогольного опьянения и многое другое

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для грамотного и профессионального ответа на Ваш вопрос необходимы Ваши уточнения какие последствия вызвал наезд автомобиля на Вашу маму вне пешеходного перехода.

Исходя из опыта, могу на данный момент сказать только, что суд может быть не на стороне Вашей мамы.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Военное право
Но президент и Шойгу в прямом эфире сказали что точка поставлен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня завтра заканчивается контракт с Минобороны, но они не отпускают ссылаясь на указ президента о частично мобилизация. Но президент и Шойгу в прямом эфире сказали что точка поставлен. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4053312, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2021