Задание: Является ли данный приговор законным и обоснованным?

Если человек был осужден приговором суда по части 1 статьи 264( не по ст. 264.1!!) УК РФ к 1 году лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение 2-х лет и права занимать должности, связанные с исполнением организационно- распорядительных полномочий в течение 1 года( работает коммерческим директором).

Является ли данный приговор законным и обоснованным?

, Маргарита, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита!

Исходя из содержания ч. 1 ст. 264 УК РФ, можно полагать, что обвинительный приговор может быть законным и обоснованным.

Для более подробного ответа требуется изучение материалов уголовного дела.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за платной персональной консультацией (кнопочка «Общаться в чате» в ответе на Ваш вопрос).