Лежу я в больнице через месяц у меня будет суд мне 15 лет меня в суде могут дать предупреждение за разбой?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте.Такие меры применяют если преступление небольшой или средней тяжести, разбой даже по ч.1 отнесен к тяжким преступлениям

УК РФ Статья 90. Применение принудительных мер воспитательного воздействия

1. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

но все равно наказание несовершеннолетним мягче, на основании статьи 88 УК РФ