Здравствуйте
Так как заказали мнение эксперта сайта выскажу свой вариант.
Коллеги предложили в общем то не плохие варианты на счет информации, — ст 10 и 12 закона о защите прав потребителей по сведениям об исполнителе, товаре и т.д.- но увы — сейчас этот вариант нерабочий.
https://genproc.gov.ru/smi/new...
из за вируса в 2020 года до конца года практически запретили проверски малого бизнеса, в 2021 году — его продлили до конца года- исключение это вред жизни и здоровью граждан.
Да, попробовать подавать жалобу в роспотребнадзор- региональное управление- конечно можно, указав там и про информацию тоже — но будет ли проверка- сказать на 100% сложно.
А вот по вопросу именно качества еды- мне кажется проверка перспективнее, во первых- тут уже ближе вопрос со здоровьем, во вторых- наказания за нарушения тех регламентов- например тр тс 021- о безопасности пищевой продукции- куда выше, чем за нарушение прав потребителей по ст 14.8 коап.
За нарушения качества продукции- штрафы идут по ст 14.43 коап, если нарушена безопасность- то по ч.2
Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов
1. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.43.1, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.
третье- если на производстве нарушена санитария — то там вообще возможно приостановка деятельности по ст 6.3 или 6.4 коап- до решению суда до 90 суток.
Кто несет ответственность за заказ?Александр
Исполнитель (продавец): ИП Лютьвинов Мобил Степанович, 111673, Москва, Суздальская 8 корпус 3 квартира 27, ИНН 772083586993, рег.номер 319774600115697.
Режим работы: с 00:00 до 10:00; с 22:00 до 24:00
яндекс еда- это просто доставка, готовили не они
к ним может быть вопрос только по соблюдении норм санпин ПРИ ДОСТАВКЕ, они тоже существуют
6.1.5. Доставка пищевой продукции предприятиями общественного питания для кейтерингового обслуживания должна производиться в изотермических емкостях с прикрепленным или наклеенным маркировочным ярлыком. На ярлыке должны быть указаны:
6.1.5.1. название, адрес предприятия общественного питания;
6.1.5.2. дата и час изготовления пищевой продукции, время окончания раздачи;
6.1.5.3. наименование пищевой продукции;
6.1.5.4. фамилия, имя и отчество (при наличии) ответственного лица.
Ярлыки должны сохраняться до конца обслуживания мероприятия. Срок хранения горячих блюд в изотермических емкостях не должен превышать 3 часа (включая время их перевозки).
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32
«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“
(вместе с „СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы...“)
На доставленной еде нет никах маркировок, должны ли они быть?Александр
должны быть
по самой продукции выше привел санпин
по изготовителю ст 9 и 10 закона о защите прав потребителей уже назвали коллеги
В какие инстанции необходимо написать жалобу?Александр
управление роспотребнадзора по г. москве
Какие сроки предусмотрены для подачи претензий заявлений?Александр
каких то твердых сроков нет, но административная ответственность за такие нарушения возможна в течении 1 года- по ст 4.5 коап
По поводу недостатков заказанных продовольственных товаров, в претензии возможно указать - наличие неприятного запаха, следы вскрытия на упаковке, присутствие в продукте питания насекомых, червей, личинок и прочих живых существ (а вдруг, и такое может быть), странный для данного продукта цвет и т.п.
Если есть возможность, для фиксации недостатков возможно проведение экспертизы, Много организаций проводит такие исследования, реквизиты смотрите в интернете. Но предоставлять на исследование товар необходимо в кратчайшие сроки (сегодня).
Уточню. Претензию следует направлять продавцу, то есть ресторану (Исполнитель (продавец): ИП Лютьвинов Мобил Степанович).