Распространяется ли требование о проживании в г.Москва в течение 10 лет на лицо, осуществляющее уход за

Распространяется ли требование о проживании в г.Москва в течение 10 лет на лицо,осуществляющее уход за ребенком-инвалидом при назначении региональной доплаты по уходу за ребенком-инвалидом до 23 лет?

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.