Я военнослущий, проходил тестирование на наркотики который показал положительный результат, по итогу я с 29 декабря на хожусь на территории войсковой части

Доброго времени. Суть проблемы. Я военнослущий , проходил тестирование на наркотики который показал положительный результат ,по итогу я с 29 декабря на хожусь на территории войсковой части . Забрали все документы и не отпускают домой. Возили в военную полицию брали объяснение. Я признал факт употребления ,но купли продажи и хронения у меня не было. То есть как я понимаю у меня будет административное правонарушение. Правомерно ли меня удерживают и если да , то сколько времени могут меня удерживать

, Дмитрий Арестович, г. Мурманск
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте.

В связи с тем, что вы признали факт употребления наркотических средств, то да, вас могут привлечь к административной ответственности.

По поводу вашего нахождения на территории воинской части, то это зависит от вида службы (по контракту или по призыву).

Если вы контрактник, то изъятие у вас всех документов, ограничение убытия за территорию воинской части является незаконным.

Если появятся уточняющие вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением,

Каримова Аделя