Скажите вот если у меня есть ребенок его признал парень, не являющийся мне мужем он имеет право подавать в суд

Скажите вот если у меня есть ребенок его признал парень , не являющийся мне мужем он имеет право подавать в суд чтоб видется с ребенком просто я например боюсь за ребенка он его учил что маму надо бить и она плохая я после этого запретила общатся щас он его вообще не как не переносит ревет а он хочет на меня в суд подать чтоб я давала видется как такому отцу доверить ребенка

, настя, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он записан отцом в свидетельстве  о рождении, то конечно может. Согласно закона и папа и мама имеют равные права на общение с ребенком. Но вам надо в суде постараться свести к минимуму это общение. Приводите в суд свидетелей, которые подтвердят все это.