Поступление в Военное училище

Поступаю на контрактную службу и собираюсь этим летом поступать в военное училище, может ли короткий срок службы повлиять на решение командира части в поступлении

, Герман Кестербек, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Герман!

Есть такой документ, который определяет порядок приёма в военные образовательные учреждения:

Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 7 апреля 2015 г. N 185

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ,
НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём нет указаний на обязательную выслугу лет для того, чтобы стать кандидатом на поступление в военный вуз как курсант, сроки выслуги установлены только для офицеров.

Всего доброго!