Здравствуйте, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, как поступить в данной ситуации? Был приобретён телефон в кредит на 2 года. После покупки прошло 13 дней и он начал глючить. Вообщем работает неисправно, так скажем. Могут ли этот телефон в магазине обменять на другой и как правильно поступить в данной ситуации?

, Анастасия, г. Барнаул
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  отказаться от бракованного технически сложного товара и вернуть за него деньги можно лишь в течение первых 15 дней с момента покупки (абз. 3 п. 1 ст. 18 ЗОЗПП).