Договор дарения доли в квартире

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: есть квартира, оформленная на 3-х собственников (неравные доли) - отец, мать и сын. На данный момент необходимо долю отца передать или матери или сыну по договору дарения. Квартира была получена в браке, путем купли-продажи. В случае дарения сыну нужно согласие жены ? Какие могут быть еще нюансы при дарении? Буду благодарна за ответ и за помощь в составлении договора (за отдельную плату).

, Светлана, г. Москва
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. По закону для такой сделки вам нужно обратиться к нотариусу. Он и составит все необходимое

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие жены не надо, но договор дарения вам надо оформить у нотариуса. Они сами его и составляют. Ст. 209 ГК РФ