8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через юр фирму начал процедуру банкротства в решении суда три

Через юр фирму начал процедуру банкротства ,в решении суда три банка а должен четырём ,юристы говорят что банк справки не прислал и что за 4 месяца которые суд назначил все это решится и я буду банкрот по все должникам,так ли это ?

07 января, 13:16, Виталий, г. Южно-Сахалинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст. 213.28 закона о банкротстве

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).
Т.е. от всех долгов освободят. Главное уведомить всех кредиторов перед банкротством.

07 января, 13:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день купил машину у фирмы(как оказалось после начала процедуры банкротства) оформил, спустя 3.5 года
Добрый день купил машину у фирмы(как оказалось после начала процедуры банкротства) оформил, спустя 3.5 года приходит повестка в суд где требуют от меня ДКП И ЧЕК что деньги были уплачены в кассу.(мой дкп и чек не сохранился)(сумма была ниже рыночно, но и состояние автомобиля было не рабочее) За месяц до суда(не подозревая этого) я продал автомобиль. Теперь арбитражный управляющий говорит тк имущество утрачено - мы взыщем с вас рыночную стоимость.. Что меня ждёт в будущем?
20 июля, 07:56, вопрос №3071085, Андрей Рухманов, г. Иркутск
2 ответа
Банкротство
Подруга говорит, что даже после начала процедуры банкротства, моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги, т.к
Добрый вечер! По просьбе подруги оформила на себя кредит в размере 229 т.р. и отдала ей эти деньги. Имеется расписка от подруги,в которой она вовремя обязуется выплачивать платежи по кредиту и текущие проценты. В ближайшее время, планирую осуществить процедуру банкротства,т.к. у нас с молодым человеком множество кредитов ,и пандемия сильно ударила по карману,ЗП сильно снизилась. Подруга говорит,что даже после начала процедуры банкротства,моя знакомая, для которой я оформила кредит, обязана выплачивать мне деньги,т.к. кредит оформлен на меня ,и заемными средствами я вправе распоряжаться по своему усмотрению, в данном случае я отдала эти деньги знакомой,на ее нужды! Но в расписке указано,что она обязуется выплачивать именно кредит. Прошу помочь выбрать правильное решение.
14 сентября 2020, 20:15, вопрос №2861733, Алёна, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Последствия начала процедуры банкротства
Могу ли я подать иск о начислении процентов в районный суд три года назад вынесший решение о начислении мне заработной платы, которое до сих пор не исполнено, а предприятие находится более 2 лет в процедуре банкротства. Исполнительный лист у конкурсного управляющего, я включён во 2 очередь реестра кредиторов. А за прошедшие 3 года деньги обесценились и я их до сих пор не получил... Не вернёт ли мой иск по процентам районный суд, ведь одним из последствий начала процедуры банкротства является положение , что все дела, находящиеся в производстве судом на момент банкротства, прекращаются. Новые дела не принимаются к производству?
07 июня 2017, 08:12, вопрос №1660249, Валерий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы последствия продажи квартиры до начала процедуры банкротства?
Здравствуйте! Я собираюсь начинать процедуру банкротства физического лица, которая, судя по всему, завершится в мою пользу. Последняя выплата по кредитам была в мае 2012 года, с тех пор контакты с банками прекратились. Но еще до начала процедуры банкротства я хочу обменять свое единственное жилье - однокомнатную приватизированную квартиру в Санкт-Петербурге - на комнату в коммунальной квартире в Москве. Процесс обмена будет заключаться в продаже моей квартиры и немедленной покупке подходящей мне комнаты. Вопрос в следующем: Каковы будут последствия этой сделки? Ведь в процессе банкротства будут проверяться все финансовые операции за последнее время. Каковы будут действия суда при выявлении этой сделки?
23 января 2016, 18:12, вопрос №1112371, Михаил, г. Санкт-Петербург
35 ответов
Арбитраж
Должник не уведомил о начале процедуры банкротства, как быть?
ооо должник по решению суда начал процедуру банкротства меня не поставил в известность о начале процедуры банкротства в судебном заявлении меня не указал.могу ли я приостановить процедуру банкротства ?участвовать в процессе банкротства?привлечь ооо к ответствености за неуведомление меня о процедуре банкротства намерено?о поцедуре банкротства я узнал от пристава исполнителя исполняющего решение суда по взысканию с ооо денег
03 декабря 2015, 10:41, вопрос №1059860, Павел, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2021