Некачественное оказание платных медицинских услуг

Почти год назад сделал операцию торакальная симпатэктомия (повышенное потоотделение). Предметом договора, согласно п.1 является, интерстициальные заболевания легких. Хотя у меня лёгкие не болели. При подписании волновался, да и подумал, что это мед. термины Операция проводилась в главной больнице области в торакальном отделении под общим наркозом и стоила 30 000 рублей. Грудную клетку надули газом, перерезали нервы через шесть проколов. Улучшений ни каких не произошло, заведующий хирург сказал, подожди месяц, Через месяц, заведующий сказал, что ложись на повторную операцию, "Типо мы делали тебе клипирование нервов, не помогло, теперь будем удалять нерв. Далее, я заказал платную консультацию у известного хирурга в Москве, он сказал, что по описанию (эпикриз) , это не торакальная симпатэктомия, а не пойми что, Также хирург сказал, что эффект наступает сразу, а не через месяц и естественно ложится к ним под нож второй раз он не стал бы. В Москве и Питере данная операция стоит в три раза дороже. До сих пор у меня онемевшие подмышки и область рядом с ними, также больно дотрагиваться до груди. Писал претензии в больницу и Комитет здравоохранения, чтобы вернули деньги, ответ один (Всё сделали правильно) И теперь вопрос, если я зайду с иском по Закону о защите ПП, боюсь нарваться на судебную экспертизу, учитывая мой диагноз (гипергидроз), "типо болезнь не серьёзная, осложнений видимых нет, в общем фигнёй занимается пациент." Что посоветуете, Заранее спасибо

, Андрей, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п.31-32 Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность,предусмотренную законодательством Российской Федерации.

32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги,подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» (ст.25 в случае установления факта некачественной медуслуги вы имеете право-

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если в удовлетворении ваших требований  в добровольном порядке было отказано, вы имеете право на обращение в суд.По назначению суда будет проведена экспертиза.Других вариантов нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.