Продажа приватизированной квартиры без согласия родителей-пенсионеров
Мама прописана в квартире с братом. При приватизации решили сделать собственником брата. Мама-пенсионерка прописана там. Брат хочет продать квартиру без согласия матери. Может ли он оставить мать-пенсионерку без жилья?
, Ольга Лысова, г. Нижний Новгород
Вадим Попов
Если пенсионерка писала отказ от приватизации, то продать квартиру могут, а ее выселить нет.
Где же она будет прописана? Брат хочет купить квартиру в другом городе , мать естественно с собой брать не хочет.
Будет прописана в старой квартире и сможет ей пользоваться.