Можно ли его принять с испытательным сроком?

Мне нужен продавец на 3 месяца как правильно его оформить? Можно ли его принять с испытательным сроком?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Добрый день!

Трудовой кодекс РФ (ст. 59) предусматривает возможность заключения срочного трудового договора по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу установлено, что

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

Если трудовой договор заключается на срок свыше двух месяцев, раьотнику может бвть установлен испытательный срок.